В аэропорту Алматы проводятся антитеррористические учения

Опубликовано
Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на воздушном транспорте

На территории аэропорта Алматы 27 сентября 2018 года проводятся плановые антитеррористические учения. Об этом сообщает городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

В штабе рассказали, что целью учения является отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера на объектах, уязвимых в террористическом отношении. Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на воздушном транспорте.

В период проведения учений на территории международного аэропорта и прилегающем к нему участке будут предусмотрены меры ограничения. 

«Призываем граждан с понимаем отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности, заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения, а также выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений»,  говорится в сообщении. 

Также в штабе напомнили, что, согласно ст. 443 КРКобАП, неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность. 

Читайте также