Султанов: В каждом меме есть доля истины

Опубликовано
Новый аким столицы считает, что дыма без огня не бывает: у любого вопроса есть определенная основа, чтобы такой мем появился

Новый аким Астаны Бахыт Султанов заявил 18 сентября, что отнесся к мему с отплывающим от него в лодке экс-градоначальником столицы Асетом Исекешевым как к знаку о необходимости решения проблем с ливневой канализацией в городе.

Астана в августе этого года в очередной раз оказалась частично затопленной после продолжительных дождей, и городские власти признали, что проблема стока дождевой воды в столице не решена. Прежний аким Астаны, Асет Исекешев даже предлагал создать отдельную компанию, которая занималась бы проблемами ливневки, однако 11 сентября его на этом посту сменил экс-министр финансов Бахыт Султанов.

Сам Исекешев был назначен руководителем Администрации Президента, а пользователи сетей отреагировали на эту перестановку мемом, на котором экс-аким уплывает по улицам Астаны от сидящего в моторке Султанова на гондоле со словами: «Удачи, бро!». Во вторник, 18 сентября, в кулуарах заседания правительства новоиспеченный аким прокомментировал свое отношение к этому и к другим мемам.

e645f9db2a8b358495c8b5fe28d1e252.jpg

«К мемам, всегда нужно относиться, я считаю, где-то с юмором, я и ранее относился к этому так, и буду относиться. Но всегда нужно понимать, что дыма без огня не бывает: у любого вопроса есть определенная основа, чтобы такое появилось. С точки зрения лодки, это правильный позыв со стороны тех, кто этот мем отправлял: сегодня одной из главных проблем Астаны — это ливневая канализация, и это будет приоритетом в моей работе», — сказал Султанов.

Помимо этого, он пообещал быть максимально открытым в своей работе, однако заметил, что в силу занятости на посту акима может испытывать дефицит времени для обеспечения обратной связи с желающими общаться с ним через соцсети.

«Поэтому заранее прошу извинить, я, может быть, позже, но постараюсь всегда реагировать на обращения через социальные сети», — сказал аким.

Читайте также