Сотрудницу турфирмы из Усть-Каменогорска подозревают в присвоении 30 млн тенге

Опубликовано
В следственный отдел управления внутренних дел поступило 62 заявления от жителей города

Сотрудницу турфирмы Ayar Travel из Усть-Каменогорска подозревают в присвоении 30 млн тенге, принадлежащих ее клиентам.

Туристическое агентство, которым управляла Айша Калиева, не выполнило обязательства перед своими клиентами. В следственный отдел управления внутренних дел Усть-Каменогорска поступило 62 заявления от жителей города, которые отдали деньги за путевки, но так никуда и не поехали.

По информации, полученной от исполняющей обязанности руководителя Управления государственного языка и информации ДВД ВКО Айгерим Нургазиной, ущерб от незаконных действий одной из турфирм Усть-Каменогорска, по предварительным расчетам, составляет 30 млн тенге. Подозреваемая Айша Калиева ходит на допросы, проводятся оперативно-следственные мероприятия. Уголовное дело возбуждено по ст. 190 «Мошенничество».

До тех пор, пока не завершатся следственные действия, полицейские не готовы обнародовать название турагентства, в котором были обмануты десятки жителей Усть-Каменогорска. Называется только фамилия подозреваемой.

Однако в открытых источниках (сайт фирмы) Айша Калиева значится как единственное контактное лицо компании Ayar Travel. К сожалению, указанный телефон турфирмы не отвечает.
Информацию о том, что Айша является директором Ayar Travel, подтвердили и в Ассоциации корейцев ВКО, куда девушку привлекали в качестве переводчика с корейского.

Читайте также