Подозреваемым в убийстве Дениса Тена продлили арест

Опубликовано
Содержание под стражей продлено до 23 октября

Специализированный межрайонный следственный суд Алматы продлил сроки ареста фигурантов дела об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена, сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу городского суда.

«Специализированным межрайонным следственным судом Алматы вынесены постановления о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей до трех месяцев, то есть до 23 октября, в отношении Жанар Толыбаевой, Армана Кудайбергенова и Нуралы Киясова«, — сказал собеседник.

На прошлой неделе глава МВД Казахстана Калмуханбет Касымов сообщил, что уголовное дело по факту убийства Д.Тена может быть направлено в суд уже к концу сентября.

А.Кудайбергенова и Н.Киясова подозревают в краже, разбое и убийстве, Ж.Толыбаеву – в недонесении о преступлении.

Фигурист Д.Тен трагически погиб 19 июля, когда днем в центре Алматы он застал двух воров при попытке кражи зеркал с его автомобиля. В ходе потасовки злоумышленники нанесли фигуристу несколько ножевых ранений. Спортсмена доставили в центральную клиническую больницу Алматы в крайне тяжелом состоянии, через несколько часов он скончался от сильной кровопотери.

Позже подозреваемые были арестованы.

Читайте также