В рамках реформы МВД будут пересмотрены KPI полицейских

Опубликовано
Большое внимание будет уделено пересмотру критериев оценки деятельности полицейских

В рамках реформы МВД будут пересмотрены KPI полицейских. Об этом на заседании Общественного совета в Алматы заявил заведующий отделом правоохранительной системы АП Алексей Калайчиди, сообщает пресс-служба акимата города.

«Большое внимание будет уделено пересмотру критериев оценки деятельности полицейских. Реформа МВД это не просто набор идей и предложений. Есть диаметрально противоположенные позиции – от кардинального реформирования по опыту Грузии до точечных изменений, сохраняющих действующую модель. Каждая из этих позиций опирается на свои доводы, которые мы обязаны исследовать и обсуждать. Чем мы и занимаемся, в том числе выезжаем в те или иные страны», — сказал Алексей Калайчиди.

Кроме того, отдельные подразделения правоохранительных органов ждет оптимизация и разаттестация. Проводится функциональный анализ, сопоставление с данными, полученными в ходе изучения зарубежного опыта, производятся необходимые расчеты по предлагаемым идеям.

По словам Калайчиди, прорабатываются также вопросы отстранения от должности руководителей за низкие показали и коррупционные преступления подчиненных. Вместе с тем, проводятся необходимые расчеты по повышению денежного довольствия и социальной защиты сотрудников.

Напомним, 3 августа Общественный совет направил рекомендации по реформе МВД в Администрацию президента РК.

Фото: Inform.kz

Читайте также