Полиция Алматы предупредила о запрете продажи скота в стихийных местах

Опубликовано
В управлении сельского хозяйства и ветеринарии, сообщили, что в период праздника Курбан айт в Алматы определены три торговые точки, где разрешена реализация сельскохозяйственных животных

Полиция Алматы предупреждает о запрете продажи скота в стихийных местах.

В управлении сельского хозяйства и ветеринарии, сообщили, что в период праздника Курбан айт в Алматы определены три торговые точки, где разрешена реализация сельскохозяйственных животных:

— убойный пункт ТОО «Ic-commerse» по адресу: Жетысуский район, ул. Полежаева д.93 А,

— рынок «Таусамалы» по адресу: Наурызбайский район, мкр. «Таусамалы», ул. Кунаева д.2,

— площадка возле комплекса «ДИ» по адресу: Наурызбайский район, ул. Жандосова д.2.

Заместитель начальника местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник Торехан Исин пояснил, что продажа скота в других местах будет считаться стихийной торговлей, за что административным законодательством РК предусмотрена ответственность.

«Как правило, одно нарушение зачастую влечет за собой другое. Практика показывает, что во время стихийной торговли также нарушаются правила благоустройства города, допускаются нарушения правил дорожного движения, а если торговля развернута в непосредственной близости к проезжей части, то создается затор. В этой связи, призываем горожан и гостей города к соблюдению закона, общепринятых норм и уважительному отношению друг к другу», — резюмировал Торехан Исин.

Читайте также