Драка у «Чукотки»: родные Александра Кузнецова не знают, где он

Опубликовано
Ранее в социальных сетях появилась информация, что Александр Кузнецов, фигурант по делу драки возле бара «Чукотка», в результате которой умер человек, сбежал из страны

Адвокат Александра Кузнецова, который проходит как фигурант по делу драки возле бара «Чукотка», рассказала о том, что родные не знают, где находится осужденный.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что Александр Кузнецов (фигурант по делу драки возле бара «Чукотка», в результате которой умер человек) сбежал из страны.

По предварительной версии, причиной такому поступку мужчины является то, что постановлением суда Алматинской области было решено вернуть его в колонию.

«Пока мне неизвестно, где он находится. И родные не знают, где он находится. Мы даже не можем утверждать, что он покинул страну. Как мне известно, какая-то правозащитная организация сообщила, что он покинул Казахстан. И они контролируют, якобы, данное дело, но не будут вмешиваться. Что за правозащитная организация, мне неизвестно», — сообщила адвокат Алма Мусина.

Напомним, Александр Кузнецов 2 июля текущего года вышел на свободу. Он был осужден в марте 2015 года за драку возле алматинского бара «Чукотка», в которой погиб человек. Судом первой инстанции Кузнецов был приговорен к заключению сроком на 1,5 года по статье «Причинение смерти по неосторожности». Позже апелляционная коллегия Алматинского городского суда отменила приговор суда первой инстанции. Александра Кузнецова признали виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Ему назначили 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ранее сообщалось, что адвокат фигуранта дела о драке в баре «Чукотка» Александра Кузнецова не может связаться со своим подзащитным.

ФОТО: YVISION.KZ

Читайте также