Царь горы с велосипедом

Опубликовано (обновлено )
В «Лесной сказке» новое развлечение – скоростной спуск на велосипеде

В Mountain Resort «Lesnaya Skazka» новое развлечение – скоростной спуск на велосипеде. Драйв и море позитивных эмоций обеспечены для каждого. При этом обратно в гору тащить двухколесного коня не нужно, для этого здесь расположен канатно-кресельный подъемник со специальными креплениями для велосипедов.

Фанаты велоспорта и просто любители острых ощущений теперь могут испытать себя в специально подготовленном месте на территории горного курорта Mountain Resort «Lesnaya Skazka», где открылся новый велопарк.

Множество трасс разного уровня сложности, т.е. кататься могут как новички, так и уверенные гонщики. Благодаря значительному уклону, скорость велосипед набирает практически моментально. Дальше начинается самое интересное – захватывающие дух трассы дают ощущение единения со стихией ветра, а окружающий пейзаж заставляет душу трепетать.

Работа с задним и вспомогательным передним тормозами, резкие повороты, контроль за равновесием и вот вы уже внизу. Небольшая дрожь в руках от непривычно быстрого спуска и нагрузки на руки, гулкое биение сердца – на фоне мощного выброса адреналина и позитивных эмоций, и вот уже хочется все повторить еще раз.

Как правило, второй спуск происходит уже легче, и можно без проблем снова подняться наверх, отдохнуть во время подъема, оценить пройденную трассу и уже не спеша насладиться видом гор.

Чтобы прокатиться по трассе, предназначенной для любителей, не обязательно привозить с собой велосипед, тем более, что нужен специальный mountainbike. Все необходимое можно взять на прокат прямо здесь. Защитная экипировка, шлем, перчатки и, конечно же, сами байки – все новое, от известных международных брендов. По поводу надежности подвески и тормозной системы, можно не переживать.

Впрочем, горный велопарк в Mountain Resort «Lesnaya Skazka» придется по душе не только любителям велосипедов, но и просто отдыхающим. Живописная природа, свежий воздух и масса развлечений – делают это место отличной локацией для прогулок и семейного отдыха.

На территории парка работают кулинария, бар, минимаркет и кафе с возможностью вкусно покушать и восполнить силы перед следующим заездом.

Одной из «изюминок» велопарка является асфальтированная зона учебного трека, благодаря которой вы сможете с уверенностью продолжить катания на трассах.

В непосредственной близости от велопарка находятся и другие интересные развлечения. Веревочный парк, троллей – спуск по тросу с одной горы на другую, пейнтбол, конный центр и скалодром. Обычно, кто приезжает сюда в первый раз признаются, что у них просто разбегаются глаза, хочется успеть побывать везде и сразу.

Но даже если очень спешить, пройти все эти активности за один день вряд ли удастся. В этом случае есть смысл остаться – в Mountain Resort «Lesnaya Skazka» предусмотрены комфортабельная гостиница, отдельно стоящие коттеджи, юрты и даже уникальные дома на деревьях для неисправимых романтиков.

После насыщенного положительными эмоциями и физической нагрузкой дня, вкусного ужина в ресторане национальной кухни «Ак – Аул» или в ресторане грузинской кухни «Чашнагири» сон на свежем горном воздухе гарантированно будет крепким и здоровым. А значит очередная трудовая неделя будет плодотворной и легкой!

Читайте также