Байбек о ремонте улиц в Алматы: » Уже скоро реконструкция завершится»

Опубликовано
Бауыржан Байбек выразил благодарность алматинцам за понимание

Бауыржан Байбек выразил благодарность алматинцам за понимание и рассказал о ходе реконструкции алматинских улиц, пишет МИА "Казинформ".

"Конечно же, ремонтные работы доставляют неудобства. Но это делается для горожан. Я выражаю жителям огромную признательность за терпение. Уже скоро реконструкция завершится. И все забудут временные неудобства. Основные участки по благоустройству будут готовы буквально через несколько дней, к началу учебного года. Текущие работы будут завершены ко Дню города Алматы. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех вас на наше главное городское событие»,- сказал аким Алматы Бауыржан Байбек.

По его словам, центральный парк, зоопарк, площадь Абая, два железнодорожных вокзала, автовокзал "Сайран", набережная озера Сайран, роща Баума также постепенно модернизируются.

"Что касается созданного четыре года назад Наурызбайского района, то в его развитие вложен 61 млрд тенге, то есть ежегодно более 15 млрд. Здесь также возведён новый административный центр и социальные объекты: 2 школы, 4 поликлиники, "Казпочта", банки, государственный центр по выплате пенсий, ЦОН на 1 тысячу посещений в сутки. На днях начнёт работать новая станция скорой медицинской помощи. В районе заасфальтировано 220 улиц, проложено 123 км водопроводных и 80 км канализационных сетей, это треть всех сетей. Построены 58 км тротуаров — 30% от общего количества, 37 км новых арычных сетей, почти 55 км наружного освещения, что составляет 25% улиц. 95% населения обеспечено газоснабжением. Вдоль русла реки Каргалы сформирован новый центр досуга для жителей района", — подитожил градоначальник.

Читайте также