Казахстанцы могут записаться на прием к врачу через Telegram

Опубликовано (обновлено )
В Telegram-боте портала eGov.kz появились три новые услуги

В Telegram-боте портала eGov.kz появились новые услуги, теперь через приложение можно записаться к врачу, передает корреспондент Kursiv.kz.

«АО «Национальные информационные технологии» сообщает о запуске трех услуг Министерства здравоохранения РК через Telegram-бот @EgovKzBot.Теперь с помощью бота граждане смогут: прикрепиться к поликлинике, записаться на прием к врачу, вызвать врача на дом», — сообщили в пресс-службе АО «Национальные информационные технологии».

Так, для получения услуг необходимо зарегистрироваться в «Базе мобильных граждан», то есть привязать свой номер телефона в личном кабинете портала eGov.kz и осуществить запуск бота в мессенджере Telegram на своем гаджете.

Далее с помощью отправки заранее определённых команд и подтверждения через SMS-код, можно запрашивать справки и информацию сервисов с возможностью их перенаправления на электронную почту пользователя.

Отметим, в настоящее время на Telegram-бот подписаны 8 218 человек, которые с момента его запуска совершили 8 517 запросов.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также