Дело Дениса Тена: раскрыты подробности о третьей подозреваемой

Опубликовано
Жанар Толыбаева будет находиться под стражей два месяца

В пресс-службе суда Алматы сообщили подробности о третьей подозреваемой в деле убийства Дениса Тена, сообщает Zakon.kz.

«25 июля в Алмалинский районный суд поступило ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемой Жанар Толыбаевой, которая причастна к уголовному делу по факту причинения смерти Денису Тену», — сообщили в суде.

Она подозревается в совершении преступлений по статьям 434 (Недонесение о преступлении) и 188 часть 2 пункт 1 (Кража) УК РК.

«С постановлением суда Алмалинского района в отношении Жанар Толыбаевой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», — проинформировали в суде.

Стоит отметить, недонесение о совершенном особо тяжком преступлении наказывается штрафом в размере до 6 000 МРП (14 млн 430 тыс. тенге), либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением или лишением свободы на срок до шести лет.

Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до 3 000 МРП (7 млн 215 тыс. тенге), либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 1 200 (одной тысячи двухсот часов). Санкция также может предусматривать ограничение свободы на срок до пяти лет или же лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества.

 

Читайте также