В доме заместителя главреда Forbes Kazakhstan Воротилова снова прошел обыск

Опубликовано
Это уже второй обыск в квартире Александра Воротилова, который устраивают алматинские полицейские

В доме заместителя главного редактора Forbes Kazakhstan Александра Воротилова сегодня утром прошел очередной обыск. Информацию об этом он подтвердил Sputnik Казахстан, отказавшись от каких-либо подробностей.

«У меня подписка о неразглашении, сказать ничего не могу. Но скажу, что это по старому делу», — ответил Воротилов по телефону.

Стоит отметить, это уже второй обыск в квартире Воротилова. Первый обыск произошел 2 апреля, после обращения в правоохранительные органы бизнесмена Зейнуллы Какимжанова.

Тогда казахстанский бизнесмен опубликовал пост на свой странице Facebook, в котором написал о том, что некоторые СМИ развернули против него и его семьи «черную» пиар-кампанию.

Также в начале апреля полицейские пришли с обыском в редакцию Forbes Kazakhstan и интернет-портала Ratel.kz, где были изъяты документы и компьютеры. Обыски также прошли в квартире ныне покойного журналиста сайта Геннадия Бендицкого.

Напомним, 28 мая было оглашено решение по иску прокуратуры о прекращении выпуска издания Ratel.kz. Медеуский районный суд удовлетворил прошение частично и постановил прекратить выпуск интернет-портала Ratel.kz, а также запретить пользование доменным именем Ratel.kz в пространстве казахстанского СМИ в течение одного года.

Сайт издания Ratel.kz был заблокирован по иску Медеуской районной прокуратуры еще 31 марта.

Читайте также