«У нас народ ушлый» — Назарбаев сказал, кто не получит новые квартиры

Опубликовано
Глава Казахстана рассказал, кто сможет получить ипотеку по программе

Получить квартиру по программе «7-20-25» сможет не каждый. Сегодня Нурсултан Назарбаев заявил, что заработать на госпрограмме не получится, передает телеканал КТК.

Ипотеку на льготных условиях дадут только на самом деле нуждающимся в жилье. Одну из пяти инициатив президента обсуждали в Уральске, куда глава государства прибыл с рабочим визитом.

В Западно-Казахстанскую область Нурсултан Назарбаев прилетел из Сочи, где проходил саммит ЕАЭС.

Здесь президента встретила жаркая и солнечная погода. Под шум фонтанов глава государства отметил, что Уральск – это самый экологически чистый город в стране. А окружение больших рек дает потенциал для развития сельского хозяйства. Власти региона в красках расписали возможности области и буквально за несколько часов успели показать и мясоперерабатывающий комплекс, и мебельную фабрику, и производство сэндвич-панелей для облицовки зданий. В это время на городской площади Назарбаева уже ждали члены Ассамблеи народа Казахстана.

Здесь и обсудили 5 инициатив президента, среди которых доступное жилье.

«Обеспечить доступным жильем. Первым! У кого есть уже квартиры, он туда не попадет, потому что у нас народ ушлый: по дешевке получить, потом в аренду сдать и получать зарплату. Нет! У кого нету – будем давать. Поэтому под это будут подпадать молодые», — подвел итог Нурсултан Назарбаев.

Читайте также