Рамзан Кадыров: Напавший на прохожих в Париже мужчина родился в Чечне

Опубликовано
Глава республики возложил ответственность за формирование взглядов террориста на французское общество

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что напавший на прохожих в Париже мужчина родился в Чечне, передают РИА Новости.

«Хамзат Азимов действительно по достижении 14-летнего возраста получил паспорт гражданина России. Однако данный паспорт в настоящее время недействителен, так как в 20 лет не получил новый», — сообщил Кадыров.

При этом глава республики возложил ответственность за формирование взглядов Азимова на французское общество.

«В Чечне он только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе», — добавил Кадыров.

Как отметил глава Чечни, поступающая информация дает основания полагать, что Хамзат Азимов контактировал с правоохранительными органами и спецслужбами Франции. В связи с этим, по его словам, возникает много вопросов, на которые пока нет ответов.

Инцидент произошел накануне вечером во втором округе французской столицы, недалеко от Парижской оперы, где расположено много баров и ресторанов. Мужчина напал с ножом на прохожих, один человек скончался. Еще четверо пострадали, двое из них госпитализированы с тяжелыми травмами. Полиция ликвидировала злоумышленника.

Также террористическмя группировка ИГ (запрещена в РК) заявила о причастности к нападению с ножом на людей в центре Парижа, сообщила исследовательская организация SITE Intelligence Group.

Читайте также