МВД выявило 33 тысячи нарушений в объектах образования

Опубликовано
Всего по стране насчитывается 11 541 объект образования, из них государственных – 9 307, частных – 2 234

Министерство внутренних дел РК выявило 33 тысячи нарушений в объектах образования. Всего по стране насчитывается 11 541 объект образования, из них государственных – 9 307, частных – 2 234. Об этом сегодня в ходе брифинга в комитете по чрезвычайным ситуациям сообщил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин.

Данная работа, по его словам, будет продолжена и, соответственно, будут в дальнейшем приняты меры административного характера и переданы материалы в суды для принятия дальнейшего решения.

«По любому объекту – несмотря на то, частная эта собственность или государственная, назначается проверка. И если в ходе проверки выявляются нарушения, которые не были устранены сразу в присутствии проверяющего, дается срок на устранение. По истечению этого срока проводится контрольная проверка, и если в результате данной контрольной проверки выяснится, что ранее выявленные нарушения не были устранены, мы передаем материалы в суд… Суд имеет право принять решения о приостановлении этого объекта – независимо от того, государственная либо частная эта собственность», — резюмировал Юрий Ильин.

Фото: Аскар АХМЕТУЛЛИН

Читайте также