В Алматы пройдет благотворительный фестиваль в поддержку людей с диагнозом аутизм

Опубликовано
Казахстанские предприниматели проведут акцию, направленную на поддержку детей с особенными потребностями

В Алматы в субботу 7 апреля пройдет благотворительный Fashion Park Festival – праздник моды и шоппинга. Часть вырученных средств организаторы перечислят в благотворительные фонды, которые работают с детьми-аутистами.

Мероприятие будет проходить в формате городского семейного праздника. В концерте примут участие особенные дети, воспитанники Общественных фондов «Ашық Әлем» и проекта «Аутизм победим» Добровольного общества «Милосердие». В программе: мастер-классы по красоте, стилю, косметологии, здоровому питанию, выступления детей, благотворительный аукцион.

На прилегающей территории с 12 часов дня откроется благотворительная ярмарка, где общественные фонды, ремесленники будут продавать свои товары, сувениры. Всех гостей ждут традиционные весенние угощения – Наурыз коже, сладости. Представление для малышей покажут клоуны и фокусники, а самые любознательные смогут принять участие в азотном шоу и настоящих научных экспериментах.

Взрослых гостей праздника ждут увлекательные мастер-классы по стилю, красоте, здоровому питанию. Какие продукты помогут устроить весенний детокс, расскажет консультант по питанию BBG Айгерим Мукатаева. Как активировать денежный поток в 2018 году – секретами поделится мастер по фен шуй, гендиректор международной компании «Солнечный фен шуй» Елена Ли. Имидж-стилист Наталья Хлыновская проведет мастер-класс «Собраться на выход за 30 минут».

Завершится шоу розыгрышем ценных призов и Apple iPhone X среди покупателей. Праздник приурочен к открытию в Алматы второго магазина казахстанских дизайнеров сети магазинов Fashion Park и первого Red Park – мультибрендовый магазин европейской и американской одежды и обуви, которая продается с дисконтом. Оба магазина расположены на территории в 1 000 квадратных метров, по адресу – пр. Достык, 40.

По словам организаторов, магазины будут работать с 10:00 утра, а программа торжественного открытия состоится в 15:00 часов.

Адрес проведения фестиваля: пр. Достык, 40 (ниже ул. Кабанбай батыра).

Читайте также