ТРЦ Dostyk Plaza одним из первых прошел проверку пожарной безопасности с положительным результатом

Опубликовано
Согласно акту проверки, ТРЦ эксплуатируется в соответствии со всеми требованиями пожарной безопасности

25 апреля Департамент по чрезвычайным ситуациям г. Алматы провел контрольное пожарно-техническое обследование торгово-развлекательного центра Dostyk Plaza. Согласно акту проверки, ТРЦ эксплуатируется в соответствии со всеми требованиями пожарной безопасности.

Как сообщалось ранее, ДЧС по г. Алматы приступил к проверкам объектов с массовым пребыванием людей. Одним из первых был проверен ТРЦ Dostyk Plaza в период с 2 по 10 апреля. В результате проверки администрации ТРЦ было предписано устранить ряд нарушений нормативного характера. Управляющая компания Dostyk Plaza в кратчайшие сроки выполнила требования предписания и устранила выявленные в результате проверки недостатки.

«Это были мелкие недочеты, которые никак не влияли на общее состояние систем пожарной безопасности ТРЦ, пожаротушения и эвакуационных коридоров, лестниц и дверей. Мы обещали их устранить за считанные дни и отчитаться, и мы выполнили обещание. Теперь у ДЧС нет никаких замечаний к ТРЦ Dostyk Plaza относительно пожарной безопасности, он полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к объектам с массовым пребыванием граждан. Как мы ранее сообщали, торговый центр оборудован современными системами по наблюдению, управлению и контролю доступа, охранной сигнализации и речевому оповещению в соответствии со всеми нормативными требованиями и лучшими мировыми практиками. Аварийные выходы – коридоры, лестницы и двери открыты и доступны для эвакуации из ТРЦ в любое время суток. Dostyk Plaza безопасен для посещения”, — заявил генеральный директор ТРЦ Нурлан Жунусов.

12 апреля по инициативе Dostyk Plaza служба пожаротушения ДЧС г. Алматы на территории ТРЦ провела пожарно-тактические учения с привлечением более 10 единиц пожарной техники с боевыми расчетами. Официальный представитель ДЧС г. Алматы Сандугаш Баймухамбетова отметила, что учения прошли на высоком уровне, поставленные задачи выполнены, цели достигнуты.

Читайте также