Алматинцы принимают участие в проверках торговых центров

Опубликовано (обновлено )
Жители мегаполиса проверяют ТЦ на предмет пожарной безопасности

Жители Алматы принимают участие в проверках торговых центров (ТЦ) города на предмет пожарной безопасности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление профилактики коррупции по городу Алматы.

Ауэзовский районный отдел по чрезвычайным ситуациями Департамента по ЧС г. Алматы 4 апреля провел инспектирование ТРЦ «MOSKVA» на пожарную безопасность. В проверке приняли участие члены Специальной мониторинговой группы Алматы, общественники, журналисты, а также граждане города, проявившие особую гражданскую позицию в противодействии коррупции.

Была проведена учебная тревога, все посетители и сотрудники ТРЦ были эвакуированы. Кроме того, проверены все эвакуационные выходы из ТРЦ, ресторанов, а также кинотеатра.

Как отмечается, такая работа будет проводиться и в дальнейшем.

В рамках реализации проекта "Карта общественного контроля" Агентством Республики Казахстан по делам госслужбы и противодействию коррупции совместно с Комитетом чрезвычайных ситуациями реализуются мероприятия по открытости и прозрачности проведения проверок в целях вовлечения граждан в процесс проверок по соблюдению правил пожарной безопасности в торговых центрах страны.

Стоит отметить, участвовать в инспектировании может любой желающий. Для включения в состав комиссии нужно обратиться в Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Алматы по мобильному телефону 8-707-474-1424 с помощью мессенджера WhatsApp.

Читайте также