В Кемерово проходит митинг: люди требуют правды и отставки Тулеева

Опубликовано
Глава Кемеровской области на месте трагедии не появлялся

В центре города у здании администрации прошел крупный митинг. Как передает Русская служба Би-би-си, акция не была санкционирована, люди хотели пройти на площадь перед администрацией, но их не пускали.

В итоге к собравшимся вышел мэр Кемерова Илья Середюк. Собравшиеся стали кричать на него и убедили пустить их на площадь.

Митинг был стихийным, люди приносили с собой мегафоны и колонки, чиновников слышно не было. Главные требования — рассказать правду (кричали "Правду! Правду!)", также звучали призывы к отставке губернатора Амана Тулеева и мэра города.

В итоге власти решили собрать добровольцев и отвезти их в морг, чтобы они сами убедились, что никто ничего не скрывает. Многие из числа собравшихся рассчитывали, что Путин, который сейчас находится в Кемерово, выйдет к протестующим, но этого не случилось.

Напомним, пожар в четырехэтажном торговом центре в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. Погибли 64 человека, среди них как минимум восемь детей. В больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом. Еще около 50 человек обратились за медпомощью.

Фото и видео: ГОВОРИТ МОСКВА

Читайте также