В Алматы появится монумент голливудскому актеру Киану Ривзу

Опубликовано (обновлено )
Он появится на проспекте аль-Фараби и будет повторять образ популярного мема «грустный Киану»

В Алматы появится монумент голливудскому актеру Киану Ривзу. Он появится на проспекте аль-Фараби и будет повторять образ популярного мема «грустный Киану», сообщает гастробар КИАНУ.

Автором этой остроумной идеи стала совладелица одного из местных гастробаров, расположенных на Villa Dei Fiori Жаныла Наратауова.

«Я очень большая поклонница и творчества Киану Ривза, и просто этого человека. Это невероятно талантливая личность c очень непростой судьбой. При этом мне крайне импонирует его отношение к деньгам — все мы знаем, что он без проблем жертвует десятки миллионов долларов на благотворительность — в помощь людям, болеющим раком. Привезти Ривза в Алматы мы, к сожалению, пока не смогли, а вот в виде монумента у всех желающих будет возможность сделать снимок с кумиром, а я знаю, что поклонников этого актера у нас очень много. Почему мы решили выполнить композицию именно в таком виде? Этот мем знает весь мир и нам показалось это интересным. Мы будем рады, если этот момент превратится в некий символ «хорошего настроения», — в культовое место, где люди смогут вылечить депрессию, «погрустив» вместе с Киану», — рассказала Жаныл Наратауова.

«У нас в Алматы на самом деле не так много ярких, интересных мест, которые привлекали бы к себе внимание туристов. Есть, конечно, памятник группе The Beatles, а в целом же «символов» города не очень много — туристический маршрут ограничивается стандартными — «Медео», «Шымбулаком», Арбатом ну и, собственно, все. У нас культурная столица, давайте вместе, своими силами, делать ее еще ярче», — добавила она.

Открыть памятник планируется до конца 2018 года. Сейчас ведется поиск мастеров, готовых изготовить этот монумент.

Читайте также