В Алматинской области уволили 5 директоров школ

Опубликовано
Причина увольнения - ненадлежащее исполнение возложенных функциональных обязанностей

В Алматинской области в ходе заседания коллегии областного управления образования директора 5 школ освобождены от занимаемых должностей.

По словам руководителя пресс-службы акима области Галымурата Жукел, причина увольнения — ненадлежащее исполнение возложенных функциональных обязанностей.

«Я думаю, эти пять увольнений послужат уроком для всех остальных», — цитирует Галымурата Жукел МИА «Казинформ».

Он также подчеркнул, что первостепенной задачей профильного ведомства и общеобразовательных школ служит повышение уровня образованности учащихся региона.

«В этом направлении у нас делается огромная работа. К примеру, в прошлом году мы обучали самих учителей, провели соответствующие курсы. Теперь же будем требовать с директоров за достигнутые результаты. Потому что создаются все условия. Но ряд директоров неправильно выполняют и воспринимают свои функции. Они думают, что они вжились в свое кресло и так и будет впредь. На самом деле директор — это та позиция, с которой спрос очень высокий, так как он, в первую очередь, является организатором, администратором процесса обучения детей. И если люди не справляются, они будут освобождены», — сказал руководитель пресс-службы акима области

Стоит отметить, Алматинская область по итогам прошлого года занимает 13-е место в разрезе республики по ЕНТ.

Читайте также