Директоров школ №73 и №74 временно отстранили от должности по делу мальчика из ЮКО

Опубликовано
Также несколько чиновников получили строгие выговоры

По делу об изнасиловании семилетнего "мальчика из ЮКО" уволены начальник МПС Сарыагашского района, школьный инспектор Нариман Жумабаев, также директоров школ №73 и №74 временно отстранили от должности до выяснения всех обстоятельств, сообщил аким ЮКО Жансеит Туймебаев на заседании по сложившейся ситуации в школах села Абай Сарыагашского района.

"Начальника МПС Сарыагашского района Бердалы Оразгельдиева освободили от должности. Заместителю облакима по идеологии вынесли строгое предупреждение. Акиму Сарыагаша — строгий выговор. Главе Облоно Истаю Сагындыкову — выговор", — заявил Туймебаев.

На заседании также сообщили, что приказом начальника ДВД школьный инспектор Нариман Жумабаев освобожден от должности. Вместе с тем отмечается, что директоров школ №73 и №74 временно отстранили от должности до выяснения всех обстоятельств.

Напомним, что в социальных сетях появилась информация о насилии над семилетним школьником из села Абай Сарыагашского района ЮКО. В ДВД сообщили, что уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 121 УК РК — "Насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего". Однако никакой информации о подозреваемых, их задержании или аресте нет.

Читайте также