Депутаты выезжают в регионы объяснять гражданам суть президентских инициатив

Опубликовано
С 28 марта по 6 апреля депутаты мажилиса выезжают в регионы для встреч с избирателями

С 28 марта по 6 апреля депутаты мажилиса выезжают в регионы для встреч с избирателями. Одна из главных задач депутатов — разъяснение пяти социальных инициатив, озвученных президентом.

«С сегодняшнего дня по 6 апреля у нас планируется выезды в регионы. Главная наша цель — разъяснить населению основные моменты пяти социальных инициатив президента», — заявил председатель мажилиса Нурлан Нигматулин, завершая работу пленарного заседания.

Он отметил, что встречи депутатов с населением будут проходить не только в областных центрах и крупных городах.

«Основной акцент мы сделаем на отдаленные села, аулы и поселки. Наша задача — донести до каждого избирателя ключевые положения масштабных инициатив президента и наглядно показать, как будет реализовано обращение главы государства в том числе и в плане законодательной поддержки. И уже на следующем пленарном заседании, после того как мы вернемся с региональных поездок, мы планируем взять в работу законопроекты, направленные на реализацию этих социальных инициатив. Работа предстоит большая, важная, поэтому я хочу пожелать всем нам активной и результативной работы», — заключил спикер.

Читайте также