МОН решает вопрос о дифференцировании зарплаты директоров школ

Опубликовано
МОН РК рассматривается вопрос о дифференцировании зарплаты директоров и заместителей директоров организаций среднего образования

МОН РК рассматривает вопрос о дифференцировании зарплаты руководителей средних школ. Об этом сообщил вице-министр Асхат Аймагамбетов на совместном заседании комитета по социально-культурному развитию и социального совета фракции партии «Нур Отан» в мажилиссе парламента.

«Значительно выросла доплата у учителей, но когда мы говорим о наших заместителях директоров, завучах, когда мы говорим о директорах школ — к сожалению, сегодня есть проблема. Мы сегодня планируем системно решать данную проблему через аттестацию. На сегодняшний день директора школ проходят аттестацию как гражданские служащие, раз в три года — прошел, аттестован или не аттестован. То есть, вне зависимости от того, директор он маленькой школы или большой, от наполняемости школы, от того, насколько он эффективный директор — его заработная плата не растет, доплат нет», — отметил Асхат Аймагамбетов.

Он проинформировал, что в настоящее время в МОН РК рассматривается вопрос о дифференцировании зарплаты директоров и заместителей директоров организаций среднего образования.

Вице-министр также сообщил, что министерство предлагает вернуть для директоров школ и их заместителей возможность вести преподавание на полставки.

Читайте также