Подростки едят стиральный порошок ради славы в интернете (видео)

Опубликовано
Невероятно опасный для жизни флешмоб набрал большую популярность в сети

Невероятно опасный для жизни флешмоб набрал большую популярность в сети. Подростки жуют капсулы с гелем для стирки белья и выкладывают свои видео в сеть, а также передают рискованную «эстафету» своим друзьям-блогерам, передает Fox News.

Tide Pod Challenge появился благодаря шуточному видео в журнале Collage Humor, на котором парень употреблял в пищу капсулы с гелем, потому что они выглядели, как очень вкусные конфеты. Теперь этот тренд набрал обороты. Видеоролики стали "вирусными", а количество подростков, попробовавших бытовую химию, с каждым днем растет.

Врачи бьют тревогу, потому что такое занятие опасно для жизни. В состав порошка входят чрезвычайно токсичные вещества, способные принести тяжкий вред здоровью. Однако многие блогеры, снимающие подобные видео, прекрасно понимают это, но просмотры и популярность для них дороже собственного здоровья.

Один из участников флешмоба признался изданию, что в полной мере осознавал на что идет, тем не менее ему бросили вызов, и он съел таблетку. Подростки собирают сотни тысяч просмотров под такими видео, ради популярности начинают готовить и сервировать капсулы перед подачей. Остается надеяться, что никто не пострадает из-за глупых видео.

Читайте также