Евросоюз рассмотрит облегчение визового режима для казахстанцев

Опубликовано
Европейский союз приступает к рассмотрению вопроса об облегчении визового режима с Казахстаном

Европейский союз приступает к рассмотрению вопроса об облегчении визового режима с Казахстаном. Об этом сообщил министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов сегодня в ходе Правительственного часа в Мажилисе РК.

«Хорошие вести поступают сегодня из Европейского союза. ЕС скоро приступит к рассмотрению вопроса об облегчении визового режима для граждан РК», — цитирует МИА «Казинформ» Кайрата Абдрахманова.

Он также отметил, что на сегодняшний день Казахстан ведет переговоры об отмене визового режима с такими странами, как Таиланд и Макао.

Как известно, ранее глава МИД РК Кайрат Абдрахманов сообщил, что, возможно, уже в первой четверти 2018 года казахстанцы смогут свободно посещать ОАЭ.

«Все Эмираты должны провести свои внутренние процедуры (по ратификации соглашения о безвизовом режиме). После того, как эта работа будет завершена, они дадут официальный ответ. Я думаю, что с первой четверти следующего года наши граждане смогут свободно посещать Объединенные Арабские Эмираты. Это касается не только дипломатических, но и всех видов паспортов», — сказал Кайрат Абдрахманов.

Читайте также