В Алматы начались антитеррористические учения

Опубликовано
В период проведения учений на территории ТРЦ и прилегающем к нему участке будут предусмотрены меры ограничения

Городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщил, что 20 ноября на территории ТРЦ "Mega Alma-Ata" по улице Розыбакиева в понедельник будут проведены плановые антитеррористические учения.

"Цель учений — отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей. Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на объектах, уязвимых в террористическом отношении", — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в период проведения учений на территории ТРЦ и прилегающем к нему участке будут предусмотрены меры ограничения. "В этой связи призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности, заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения, а также выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений", — отмечается в сообщении.

Напомним, что согласно статье 443 КоАП РК, неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность.

Читайте также