Налоговые службы Казахстана проверяют информацию о покупке элитной квартиры в Париже представителем правительства

Опубликовано
Ранее сообщалось, что официальный представитель Правительства РК купил апартаменты в Париже стоимостью 25 млрд тенге (65 млн евро)

Комитет государственных доходов Министерства финансов РК начал проверку информации о покупке представителем правительства Казахстана элитной квартиры в "золотом треугольнике" Парижа стоимостью 65 млн евро. Об этом журналистам в кулуарах парламента заявил генеральный прокурор Жакип Асанов.

"Я в курсе, конечно (о появившейся в СМИ информации о сделке). Есть пресс-служба, я тоже сам читаю. Теперь у нас каждый орган, я в своём выступлении говорил, должен заниматься своим делом. У каждого чётко очерчены функции. Мне сообщили, что сегодня всю эту информацию проверяет Комитет государственных доходов", — заявил Ж. Асанов.

"Моя позиция сформируется, когда я увижу материалы этой проверки. Комитет госдоходов — уполномоченный орган", — добавил он, отвечая на вопрос о позиции генпрокуратуры по данной сделке.

Ранее сообщалось, что официальный представитель Правительства РК купил апартаменты в Париже стоимостью 25 млрд тенге (65 млн евро). Площадь недвижимости с высоким уровнем безопасности составила порядка 13 тыс. квадратных футов (12 тыс. квадратных метров).

Апартаменты располагаются в так называемом «золотом треугольнике», где находятся главные торговые улицы города, на авеню Монтень, неподалеку от Елисейских полей. Из окон открывается вид на исторический пятизвездочный отель Plaza Athénée.

Имя покупателя не называется, уточняется лишь, что он является официальным представителем правительства РК. Данная сделка названа самой дорогой в Париже за 2017 год.

Читайте также