В Алматы прошел праздник для женщин

Опубликовано (обновлено )
Городской праздник для женщин собрал более 200 участниц

Городской праздник для женщин Woman Land Fest собрал более 200 участниц, которые, приобретя единый входной билет, могли за день попробовать множество интересных практик и техник, поиграть в трансформационные игры, потанцевать, порисовать и просто насладиться общением.

В этот раз работали несколько тематических площадок: «Бизнес и предназначение», «Семья и отношения», «Душа и тело».

«Это праздник для девушек и женщин, которые не знают, как себя реализовать и где себя найти. Мы хотели дать им направления и помочь. Много девушек, которые хотят учиться, но не знают куда идти. Тут за один день они могут познакомиться с 30-40 центрами. Я курировала площадку «Бизнес и предназначение», на которой выступили 13 спикеров и рассказали о том, как же женщине стоит вести бизнес и себя в нем. Не могу сказать, что женщинам легко выстраивать собственный бизнес. Сегодня леди в бизнесе стали гибче, но уже не смотрят на свой статус «женщины» и смело идут в бой. Но важно, чтобы женщина не перешла в мужскую энергию: да, она приносит деньги, но в последствии эта энергия разрушительна для женщин – они болеют, забывают о себе, и мужчины начинают воспринимать только как конкурентов. Нужно соблюдать энергетический баланс и делать бизнес по-женски – мягко, включать свою женственность — это работает на порядок эффективнее, чем приказы и крики», — рассказала Салтанат Ускумбаева, директор центра личностного развития «Талисман».

Как считает основатель фестиваля, алматинским женщинам удалось сохранить женственность и энергию.

«Это пространство создано для женщин Алматы, на котором множество площадок и инструментов, которые помогают женщинам стать счастливыми. Алматинские женщины, на самом деле, очень красивые и в них сохранилась сама женская природа, тонкость, женственность, чувственность, покорность, приверженность традициям, чего нет у европейских дам», — считает основатель фестиваля, Наталья Бондарь.

Что касается интересных практик, то достаточно неожиданно среди медитаций, трансформационных игр, бизнес-тренингов было встретить представителей школы нейрографики.

«Нейрографика – новый метод, ему всего 3,5 года, новый способ связи сознательного и бессознательного. Рисуя определенным образом, через специальные линии, мы разрешаем проблемы и сложности. Через рисунок, обращаясь не к сознанию, а к подсознательному. Рисуя определенным образом, можно очень многое изменить в жизни и себе», — отметила Карина Дмитриева, официальный представитель школы нейрографики при институте технологии творчества.

Не обошлось и без хэнд-мэйд ярмарки. Мастера представили интересные работы от украшений-безделушек до авторских нарядов. Но наибольшей популярностью пользовались вязанные вещи, поскольку в помещении, несмотря на теплую атмосферу, царил жуткий холод.

ФОТО: Офелия ЖАКАЕВА, KURSIV.KZ

Читайте также