В рамках программы «Нұрлы жер» 677 семей в Атырауской области получат жилье

Опубликовано (обновлено )
Стоимость реализации квадратного метра жилья для вкладчиков Жилстройсбербанка не превысит 184 тыс. тенге

В 2017 году в Атырауской области при финансовом участии АО «Байтерек девелопмент» — дочерней организации Холдинга «Байтерек» — построено 40,5 тыс кв. м жилья, передает корреспондент Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НУХ «Байтерек».

До 2018 года вкладчики заселятся в четыре 9-этажных 72-квартирных дома в жилом массиве «Балыкши», в два 9-этажных 72-квартирных дома по ул. Баймуханова и жилой комплекс «Тұлпар-2» в городе Атырау.

Как сообщается, работы по подведению инженерных коммуникаций и благоустройству дворовой территории новостроек уже завершаются.

Всего будет распределено 677 квартир. При этом, стоимость реализации квадратного метра жилья для вкладчиков Жилстройсбербанка не превысит 184 тыс. тенге.

Заместитель председателя правления АО «Байтерек девелопмент» Аскарбек Усербаев, отметил, что преимуществом приобретения квартиры по Программе жилищного строительства «Нұрлы жер» является не только цена, но и отсутствие финансовых рисков для покупателей.

Он уточнил, что покупатели не несут рисков потери своих сбережений при строительстве жилья, так как реализация жилых помещений производится АО «Байтерек девелопмент» только после ввода объектов в эксплуатацию и выполнения застройщиками своих обязательств по договорам инвестирования.

«В договорах инвестирования установлены конкретные сроки по завершению строительства объектов, передачи готовых помещений Обществу, а также предусмотрена ответственность застройщиков за срыв сроков ввода жилья в эксплуатацию», — пояснил Аскарбек Усербаев.

Стоит отметить, не распределенное среди вкладчиков ЖССБК жилье будет реализовано очередникам акиматов в аренду с выкупом.

АО «Байтерек девелопмент» — дочерняя организация АО «НУХ «Байтерек» — является одним из операторов Программы жилищного строительства «Нұрлы жер» по направлению финансирования строительства кредитного и арендного жилья.

Читайте также