Артисты фестиваля «Star of Asia» представят зрителям беспрецедентное световое и fire шоу

Опубликовано
Фестиваль проходит в преддверии Дня города Алматы и направлен на развитие событийного туризма в мегаполисе

19 и 20 августа в Алматы состоится международный музыкальный фестиваль с уникальным форматом «Star of Asia». Это крупнейшая музыкальная сцена на открытом воздухе, выступление артистов мирового уровня и сотни развлечений на единой площадке самого высокогорного катка в мире «Медеу».

«Это будет фееричный праздник музыки с лучшими исполнителями современности в разных направлениях: от хип-хопа до RnB, индии-поп, электро и рока. Хэдлайнерами станут зарубежные диджеи с мировым именем. Помимо концерта, в ходе фестиваля, будут проходить флешмобы и танцевальные баттлы в разных стилях», — отметили организаторы фестиваля.

Исходя из идеи — названия фестиваля «Star of Asia» строилась и сцена, что представляет собой летящий метеорит, вошедший внутрь сцены, где образуется большая арка.

Впервые на Медео будет возведена сцена радиальной формы. Технический нюанс заключается в том, что сцены радиальной формы очень сложны и в Казахстане не устанавливаются. Авторский проект будет осуществляться совместно с партнёрами из Германии, России и Украины.

«Ожидается, что «Star of Asia» будет иметь большой мультипликативный эффект. Учитывая количественный и качественный состав звезд, которые приедут в Алматы, фестиваль обещает стать новым культурным событием континентального значения, как «Сан Ремо», «Славянский базар» или «Новая волна». Мы надеемся, что фестиваль будет проходить на ежегодной основе», — отмечают организаторы.

Фестиваль проходит в рамках статьи президента РК Нурсултана Назарбаева «Рухани жанғыру» в преддверии Дня города Алматы и направлен на развитие событийного туризма в мегаполисе.

По оценкам международных экспертов, за последние десять лет одним из наиболее развивающихся видов туризма стал – событийный туризм, мировой оборот которого возрос с десятков до сотен млрд долларов США.

«Проведение «Star of Asia» приведет к росту туристского потока, повлечет высокий экономический эффект, поскольку в период проведения мероприятия активизируется деятельность всех объектов туристской индустрии.

Фестиваль станет самым ожидаемым музыкальным событием не только Казахстана, но и всего Азиатского пространства, что также повысит узнаваемость Алматы в других странах», — добавили в акимате.

По словам организаторов «Star of Asia» — это один из элементов последовательной и долгосрочной стратегии городских властей по развитию туристической отрасли Алматы. Будучи совершенно новым по формату фестивалем континентального значения, «Star of Asia» продолжает добрые традиции музыкального конкурса «Азия Дауысы».

Анонсируют мероприятие и артисты фестиваля: южно-корейская группа «U-Kiss»-лауреаты музыкальных наград Asia Song Festival, Chineese TOP Awards, Best Male Music Video, Korean Culture Entertainment Awards, Korean Video, Daejun Awards, певица из Азейрбаджана Roya, заслуженная певица Республики Узбекистан, актриса, лауреат более 15 премий Rayhon, восходящая звезда Индии Sanah Moidutty, легенда узбекской клубной культуры DJ Piligrim, обладатель популярных наград «Kral TV M uzik odulleri», «Al tin kelebek odulleri», «Istanbul FM Alt in jdlleri», певец из Турции Murat Boz и другие.

Билеты уже в продаже на сайтах Kassir.kz, Chocolife.me, Ticketon.kz, а также в кассах Дворца Республики и Мега Центр Алма-Ата.

Читайте также