Полицейские РК и Узбекистана обсудили вопросы борьбы с преступностью

Опубликовано
Стороны обсудили перспективы и приоритетные вопросы двустороннего сотрудничества
В городе Ташкенте (Узбекистан) состоялась встреча первого заместителя министра внутренних дел Казахстана Марата Демеуова и первого заместителя министра внутренних дел Узбекистана Даврон Назармухамедова по вопросам приграничного сотрудничества, сообщает пресс-служба МВД РК.
Кроме того, в мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений центральных аппаратов министерств, приграничных областных органов внутренних дел двух государств. Стороны обсудили перспективы и приоритетные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в приграничных регионах.
«Главами делегаций утвержден план мероприятий по взаимодействию ДВД Южно-Казахстанской области МВД Казахстана и УВД Джизакской, Сырдарьинской и Ташкентской областей МВД Узбекистана по противодействию преступности на 2017-2018 годы, предусматривающий совместные организационные и практические меры», — отмечается в сообщении. По итогам достигнута договоренность о проведении рабочих встреч министерств внутренних дел Казахстана и Узбекистана на регулярной основе.
Читайте также