Бакытжан Сагинтаев поручил жестко контролировать ввод в эксплуатацию объектов «Нурлы жол»

Опубликовано
Для реализации госпрограммы «Нурлы жол» в 2017 году за счет всех источников предусмотрено 484,2 млрд тенге

На заседании Правительства РК премьер-министр Бакытжан Сагинтаев обратил внимание ответственных ведомств и администраторов республиканских бюджетных программ на своевременный ввод в эксплуатацию объектов, которые реализуются в рамках госпрограммы «Нурлы жол», сообщает корреспондент Kursiv.kz.

«Как мы видим, ведется полноценная работа. По итогам первого полугодия процент освоения вырос до 99,9%, но по сравнению с годом это всего 33,4%. Как мы видим, все запланировано на второе полугодие, поэтому перед нами стоит большая работа», — сказал глава кабмина.

В связи с этим он поручил Миннацэкономики и Минфину, а также администраторам республиканских бюджетных программ осуществлять жесткий контроль за своевременным введением в эксплуатацию запланированных объектов, передает Zakon.

«К данному вопросу мы вернемся в следующем квартале», — указал Сагинтаев.

Как ранее сообщал министр нацэкономики РК Тимур Сулейменов, для реализации госпрограммы «Нурлы жол» в 2017 году за счет всех источников предусмотрено 484,2 млрд тенге, из которых на 1 июля текущего года освоено 126,5 млрд тенге.

Читайте также