В ЦОНах Алматы прокомментировали утренний сбой

Опубликовано
Алматинские ЦОНы прокомментировали утренний сбой в своей работе
Алматинские ЦОНы прокомментировали утренний сбой в своей работе.
Пользователи соцсетей успели связать данную ситуацию с бушующей в интернет-пространстве эпидемией нового вируса-вымогателя Petya. «Никакой кибератаки ни на систему «Правительство для граждан», ни на алматинские ЦОНы не было»,- решительно сказала пресс-секретарь головного филиала Центра обслуживания населения (ЦОН) по Алматы Жаныл Апетова.
Ранее на странице в Facebook «Правительства для граждан» появилась информация, что в 9.20 в ЦОНах Бостандыкского и Ауэзовского районов произошел сбой связи, были доступны только услуги по документированию.
«Действительно, сбои имели место. К 13:00 связь в Ауэзовском и Бостандыкском ЦОНах была восстановлена. Причина, скорее всего, строительные работы, ведущиеся неподалеку от ЦОНов. Во время проведения по вскапыванию земли зацепили провода. Это никакая не кибератака. На данный момент все ЦОНы работают в штатном режиме», — сказала Жаныл Апетова.
Это не первый случай сбоя работы ЦОНов. Последний из них случился 31 мая по причине сбоя базы данных Министерства юстиции РК.
ФОТО: Bnews.kz
Читайте также