Жанат Тусупбеков избран одним из вице-президентов МФТА

Опубликовано (обновлено )
Конгресс высоко оценил работу Жаната Тусупбекова в качестве председателя маркетинговой комиссии с 2015 по 2017 года

В Бангкоке завершился первый день Избирательного конгресса Международной Федерации тяжелой атлетики. С большим отрывом от конкурентов президент казахстанской Федерации, генеральный директор (СЕО) KMG International Жанат Тусупбеков победил на выборах и стал одним из вице-президентов МФТА.

Конгресс высоко оценил работу Жаната Тусупбекова в качестве председателя маркетинговой комиссии с 2015 по 2017 года, отметил отличные организаторские способности лидера ФТА РК, в частности проведение успешной маркетинговой кампании на прошедших Олимпийских Играх в Рио и организацию международной трансляции Чемпионата Азии по тяжелой атлетики начиная с 2016 года. Также международное спортивное сообщество не оставило без внимания успехи маркетинговой комиссии по привлечению адресной спонсорской помощи для тех стран, где развитие тяжелой атлетики нуждается в поддержке.

Отдельно высоких оценок была удостоена работа, проводимая в Казахстане, а именно усиление антидопинговой дисциплины (за 2016-2017 года не было ни одного положительного результата допинг-теста среди казахстанских атлетов на международных соревнованиях), массовое привлечение детей к спорту и улучшение условий тренировочного процесса.

Результаты выборов:

Президентом вновь был переизбран Тамаш Аян

Генеральный секретарь – Мохамед Джалуд

Первый вице-президент – генерал Интарат Йодбангтой

Вице-президент среди женщин – Урсула Папандреа

Вице-президенты: Жанат Тусупбеков, Хосе Карлос Киньонес, Нику Влад, Петр Крол.

Читайте также