Зарплата казахстанских военнослужащих будет повышена на 25%

Опубликовано (обновлено )
Глава государства подчеркнул, что нелегкая служба и ратный труд во благо народа высоко оцениваются в нашей стран

С 1 июля текущего года должностные оклады военнослужащих Министерства обороны РК, КНБ, Национальной гвардии и Государственной службы охраны будут повышены на 25%. Об этом сегодня сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии вручения пагонов и государственных наград в честь 25-летия Вооруженных сил Казахстана.

«Мы знаем, что это необходимо для любого независимого государства — иметь Вооруженные силы, правоохранительные органы. Поэтому государство, несмотря на трудности, прилагает все усилия и делает все для укрепления материально-технической базы и соответствующего довольствия военнослужащих», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что нелегкая служба и ратный труд во благо народа высоко оцениваются в нашей стране.

«Поэтому в честь ознаменования 25-летия Независимости, 25-летия Вооруженных сил, я принял решение повысить должностные оклады военнослужащих Министерства обороны, КНБ, Национальной гвардии и Государственной службы охраны на 25% с 1 июля. Видите, к наградам вам еще такое довольствие», — резюмировал Назарбаев. Отметим, что сегодня в Акорде Президент РК вручил погоны и государственные награды ряду военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

 

 

Читайте также