В Астане открылся крупнейший развлекательный парк

Опубликовано (обновлено )
Развлекательный парк Happylon – это масштабный проект, включающий в себя «Парк морских животных», «Парк профессий HappyWorks Сity» и Парк аттракционов общей площадью 7 190 квадратных метров

В минувшие выходные в Астане состоялось открытие крупнейшего в Казахстане семейного развлекательного парка – Happylon в ТРЦ Mega Silk Way Astana, строительство которого было профинансировано AO «Qazaq Banki».

Развлекательный парк Happylon – это масштабный проект, включающий в себя «Парк морских животных», «Парк профессий HappyWorks Сity» и Парк аттракционов общей площадью 7 190 квадратных метров. Для разработки проекта были привлечены ведущие международные дизайн-бюро и проектные компании.

Помимо крупных аттракционов с высокотехнологичным оборудованием, Happylon включает в себя «Парк морских животных» – огромный бассейн для представлений с 5 уровнями очистки воды и трибунами на 400 мест. Посетители могут не только насладиться увлекательными шоу с участием морских обитателей, но и провести время с пользой для здоровья, общаясь с дельфинами. Эти чудесные морские млекопитающие, как известно, помогают избавиться от многих недугов, поэтому в рамках проекта также предусмотрена программа помощи детям с физическими и психическими заболеваниями.

Также в Happylon открылся «Парк профессий HappyWorks Сity», где дети в игровой форме могут попробовать себя в различных сферах деятельности, развивая при этом мышление, логику, а также творческие способности.

HappyWorks Сity ­– это отдельный город, где под наставничеством аниматоров дети самостоятельно принимают решения, открывают для себя новые области знаний и раскрывают свои таланты. В общей сложности «Парк профессий» включает в себя 11 станций с более чем 40 профессиями. Все построено таким образом, чтобы каждый ребенок смог попробовать себя в разных амплуа и стать более подготовленным к реалиям взрослой жизни.

Юные посетители смогут на несколько часов стать строителями, врачами, полицейскими, художниками, продавцами, экологами, мастерами кулинарии. Подрастающие экономисты поймут основные принципы функционирования банка, творческие ребята смогут воплотить свою давнюю мечту и сыграть на сцене театра под восторженные аплодисменты зрителей, а инженеры – запустить в работу электростанцию посредством самостоятельно выбранных источников энергии. Данная электростанция олицетворяет основную идею Экспо-2017 – «Энергия будущего» и представляет собой 6 интерактивных экспонатов для создания электричества из возобновляемых и невозобновляемых ресурсов.

Работа на каждой станции оплачивается специальной валютой под названием «Алтын», которой маленькие работники смогут самостоятельно распоряжаться на территории парка, как расплачиваясь на аттракционах, так и сберегая ее на депозитном счете в самом настоящем детском банке с уже зарекомендовавшим себя на рынке брендом – «Qazaq Banki».

«Определение профессионального призвания – это очень важный момент в развитии юной личности, и чем раньше дети начнут постигать азы профессий, тем легче им будет найти свой путь в будущем, – рассказывает председатель правления АО «Qazaq Banki» Гани Токсанбаев, – а еще более важно то, что дети уже сейчас должны осознавать тот факт, что деньги – это результат честного и усердного труда. И мы, как представители банковской сферы, считаем обязательным с ранних лет обучать детей финансовой грамотности и рациональному распределению своих сбережений. Получая «Алтын», юный работник должен понимать, что выгоднее: потратить заработанные деньги сразу, или сберечь их на депозитном счете, увеличивая свой первый капитал».

Гани Токсанбаев также отметил, что Qazaq Banki как социально ответственный финансовый институт сосредоточен не только на решении текущих задач, но и на перспективах развития отрасли и страны в целом, которое будут осуществлять как раз нынешние юные казахстанцы.

«Дети – это наше с вами общее будущее, и поэтому новость о том, что в столице будет запускаться масштабный проект, ориентированный на подрастающее поколение, не могла оставить нас равнодушными. Нам приятно наблюдать, как дети познают новые области различных наук, осваивают азы полезных для общества профессий, открывают первые депозиты. Глядя на их радостные лица, увлеченные получением новых знаний, еще раз убеждаешься в том, что инвестиции направлены в нужное русло», – сказал в заключение председатель правления АО «Qazaq Banki» Гани Токсанбаев.

Читайте также