В Астане откроют телеканал и офис Bloomberg

Опубликовано (обновлено )
Также Сагинтаев подписал соглашение об открытии представительства Казахстана в Кремниевой долине

Об открытии филиала Bloomberg в Астане Бакытжан Сагинтаев договорился с Майклом Блумбергом во время рабочей поездки в США, сообщает пресс-служба премьер-министра.

Премьер-министр Казахстана также встретился с представителями Tesla Motors, Chevron, Google, GE Transportation, Citigroup, Microsoft, Uber, WR Berkley Group, OSI Systems, Pfizer, Cisco, Robomatter Inc, центра IBM Watson, Autodesk, Bridge WestGroup, Learn Capital, Jabil, Sound Hound, DFJ, Silicon Valley Innovation Center и Plugand Play Tech Center.

Во время встреч обсуждались вопросы сотрудничества в сферах IT-технологий, машиностроения, энергетики, добывающей, химической, пищевой и перерабатывающей промышленности, телекоммуникации, транспорта будущего, строительства, образования, здравоохранения и улучшения качества жизни.

Также в рамках рабочей поездки Сагинтаева в США в г. Сан-Франциско состоялось подписание соглашения об открытии представительства Казахстана в Кремниевой долине.

Соответствующий Меморандум был подписан между АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде», Автономным кластерным фондом «Парк инновационных технологий» («АКФ «ПИТ») и венчурным фондом GVA Capital.

Основная цель открытия представительства — создать «мост» между Казахстаном и Кремниевой долиной для обмена информацией о трендах глобального технологического развития и привлечения инноваций и инвестиций в экономику РК.

Напомним, по поручению Нурсултана Назарбаева, Сагинтаев, с 11 по 14 апреля, посетил США с рабочей поездкой, в ходе которой провел встречи с представителями компаний – мировых инновационных лидеров и обсудил с ними возможности совместного сотрудничества в рамках Третьей модернизации экономики Казахстана.

Читайте также