Среди напавших на сотрудников Росгвардии оказались казахстанцы

Опубликовано (обновлено )
Один из нападавших ликвидирован

Троих бойцов Росгвардии обстреляли неизвестные из салона автомобиля во время того как правоохранители вели поиск убийц двоих полицейских в Астрахани, один из нападавших убит, сообщают РИА Новости.

Также сообщается, что среди нападавших есть уроженцы Казахстана.

"В результате вооруженного столкновения трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, один из нападавших ответным огнем ликвидирован. Ликвидированный предварительно опознан как один из ранее объявленных в розыск по уголовному делу. Вместе с тем? в ходе перестрелки остальным участникам нападения удалось скрыться, они также завладели оружием сотрудников правоохранительных органов", — говорится в сообщении СКР.

Нападение было совершено в ночь на четверг. Ранее сообщалось, что нападавшие также причастны к убийству полицейских 4 апреля. Один из нападавших был ликвидирован и опознан как один из разыскиваемых по делу об убийстве 4 апреля.

По словам источника, правоохранители нашли брошенную машину Renault Logan, на которой передвигались нападавшие.

Ликвидированный нападавший опознан, им оказался Рамзан Кукулаев 1996 года рождения.

Позднее стало известно, что четверо подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани ликвидированы, сообщил представитель управления Росгвардии по Астраханской области.

Как сообщается, один был ликвидирован при нападении на пост, второй скончался от ранения, третий и четвертый позже были окружены и тоже ликвидированы. Потерь среди бойцов Росгвардии нет.

Читайте также