Казахстаном оказана гуманитарная помощь на общую сумму свыше 10 млрд

Опубликовано
С 1990 года Мажилисом РК было принято и ратифицировано 1 237 международных договоров и соглашений

Заместитель председателя Мажилиса Парламента Владимир Божко озвучил сумму гуманитарной помощи, оказанной Казахстаном иностранным государствам.

«С 1990 года Мажилисом было принято и ратифицировано 1 237 международных договоров и соглашений. В их числе 7 законов о присоединении к конвенциям ООН по борьбе с организованной преступностью и незаконной иммиграцией и 10 законов о присоединении к конвенциям ООН по линии работ в других ведомствах, создание структуры ООН на территории нашей, включая Банк низкообогащенного урана. В отдельном ряду стоят законы о миротворческой деятельности РК и об официальной помощи развитию. За последние годы Казахстаном оказана гуманитарная помощь иностранным государствам на общую сумму свыше 10 млрд тенге», — сказал Владимир Божко во время правительственного часа.

По его словам, эти факторы стали «весомыми практическими шагами по укреплению позитивной репутации Казахстана и убедительными аргументами в кампании по избранию в число непостоянных членов Совета безопасности ООН».

Читайте также