Бахтияр Артаев посетил детей с диагнозом ДЦП

Опубликовано (обновлено )
Олимпийский чемпион Бахтияр Артаев посетил медицинский реабилитационный центр для детей с диагнозом ДЦП «Жұлдызай»

Олимпийский чемпион Бахтияр Артаев посетил медицинский реабилитационный центр для детей с диагнозом ДЦП «Жұлдызай».

Именитый казахстанский боксер Бахтияр Артаев встретился с детьми с диагнозом ДЦП в реабилитационном центре «Жұлдызай». Больше всего знаменитого спортсмена 10-летний подопечный центра Амир Кусаинов.

«Традиции какой-то посещать детей с ограниченными возможностями нет. Дело в том, что это наболевшая вещь, которую мы когда-то пропустили, а сейчас мы все это наверстываем. Нужно больше внимания и времени уделять таким детям. Ведь те, кто не сталкивался с подобными сложностями, не понимают, что это такое. Всегда, когда я вижу детей с ограниченными возможностями, хочется помочь им, посодействовать как-то. Думаю, что не только я, а каждый человек должен стараться сделать все, чтобы дети с ограниченными возможностями могли достичь своих целей. Также я готов инициировать встречу детей со своими коллегами», — признается Бахтияр Артаев.

Ранее Бахтияр Артаев встретился с поклонником Амиром Кусаиновым в эфире телеканала «Казахстан». Также реабилитационный центр посещал другой олимпийский чемпион Илья Ильин.

Читайте также