Объявлены номинанты на премию «Грэмми-2017»

Опубликовано (обновлено )
Певицы Бейонсе и Адель выдвинуты сразу в трех из четырех основных номинаций

Назван список номинантов на престижную музыкальную премию Грэмми 2017, ежегодно присуждаемую Национальной академией искусства и техники грамзаписи США.

Певицы Бейонсе и Адель выдвинуты сразу в трех из четырех основных номинаций на премию Грэмми.

В категории "Песня года" номинированы Бейонсе с композицией Formation;

Адель — с Hello;

Лукас Грэхэм — с 7 Years;

Майк Познер — с I Took a Pill In Ibiza;

Джастин Бибер — с Love Yourself.

В категории "Альбом года" в качестве номинантов названы Бейонсе с альбомом Lemonade, Адель с альбомом "25", рэпер Дрэйк — с Views, Джастин Бибер — с Purpose и Старгилл Симпсон — с A Sailor's Guide to Earth. Бейонсе, Адель и Лукас Грэм названы также в качестве претендентов на "Золотой граммофон" в номинации "Запись года" вместе с Рианной и Дрэйком, также группой Twenty One Pilots.

На награду в категории "Лучший новый исполнитель" претендуют исполнители Chance the Rapper, Маррен Моррис, The Chainsmokers, Андерсон Паак и Келси Беллерини.

На церемонии объявления номинантов, которую вела певица Меган Трейнор, отмечалось, что в нынешнем году на Grammy в общей сложности претендовали 21 тысяча произведений, прозвучавших в период с 1 октября 2015 года по 30 сентября 2016 года. В голосовании по выдвижению номинантов во всех 84 категориях премии участвовали в общей сложности 13 тысяч человек, сообщает ТАСС.

59-я церемония вручения наград пройдет 2 февраля 2017 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

Читайте также