Нурсултан Назарбаев: «Я со своими коллегами поставил Казахстан на карту мира, где его не было, никогда не было»

Опубликовано
Также глава государства высказался на счет разговоров о том, что в Казахстане есть автократическая или диктаторская формы правления

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в фильме «25KZ: Новейшая история» на телеканале КТК заявил, что сегодня казахстанцев узнают и уважают во всем мире, передает МИА «КазИнформ».

«Республика Казахстан — независимое государство, уважаемое внутри страны и в мире. Я со своими коллегами поставил Казахстан на карту мира, где его не было, никогда не было. Разве нельзя этим гордиться, удалось это сделать. И какими мучениями и заботами это сделано — это никого не интересует. Сам факт — казахстанца сегодня, где бы он ни был — узнают, казахстанца уважают, когда он говорит: «Я из Казахстана», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что гордится своим народом.

«Я, конечно, горжусь казахстанцами — народом, который я возглавляю. Они мне доверяют, они идут за мной, и мы вместе роковых ошибок не допустили за эти годы, которые повлияли бы плохо на нашем народе», — добавил Назарбаев.

Также глава государства высказался на счет разговоров о том, что в Казахстане есть автократическая или диктаторская формы правления. Президент назвал это "полной чепухой".

«Да, у нас президентское правление. В конституции записано, что республика с президентской формой правления. Французская президентская власть более жесткая, у нас вот такая, какая она есть. Ее по-разному называют, что это диктаторская чуть ли или автократическая, это полная чепуха тех, кто не знает наших условий, не знает нашей жизни и вообще ничего не знает, в газетах читают», — заявил он.

Читайте также