Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров на YouTube

Опубликовано (обновлено )
Forbes отметил, что за минувший год совокупный капитал успешных видеоблогеров вырос на 23% и составил $70,5 млн

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых блогеров YouTube. Этот рейтинг публикуется уже второй год. 12 интернет-знаменитостей за 12 месяцев заработали в общем $70,5 млн, что на 12% выше, чем в прошлом году.

Рейтинг Forbes основан на данных Nielsen, IMDB и других источников, а также на интервью с агентами, менеджерами, юристами и звездами.

Стоит отметить, что основной доход блогеры получают за счет рекламы товаров или услуг и спонсорского финансирования.

Итак, ниже представлен список самых богатых ютюберов этого года.

1. Первое место занял швед Феликс Кьелльберг под псевдонимом PewDiePie, чей канал посвящен видеоиграм.

Доход: $15 млн

Его канал является одним из самых быстрорастущих и насчитывает наибольшее количество подписчиков среди всех YouTube-каналов (более чем 49 млн) и имеет наибольшее количество просмотров (более чем 13 млрд).

Канал Чельберга на YouTube в основном состоит из прохождений различных видеоигр, которые сопровождались сначала его закадровым голосом, а с марта 2011 г. большинство роликов PewDiePie содержат запись с его видеокамеры. Феликс специализируется на хоррор- и экшн-играх.

Его канал также содействует разработчикам инди-игр, благодаря чему к игре, включенной в прохождение, значительно повышается интерес.

2. Вторую строчку рейтинга занял Роман Этвуд, прославившийся своими розыгрышами.

Доход: $8 млн

Блог Романа Атвуда посвящен розыгрышам, причем, не всегда эти розыгрыши можно назвать милыми и безобидными.
Однако это только поднимает популярность блогера. Эти розыгрыши не только забавляют публику, но и приносят Роману немалый доход. Так, он получает финансирование от спонсоров, одним из которых стал производитель туалетной бумаги Scott.

3. За ними следует видеоблогерша Лили Сингх, которая играет на скрипке и танцует.

Доход: $7,5 млн

Она зарабатывает в основном на продаже продукции под собственным брендом — например, блеска для губ Singh.Также Лили эксплуатирует этническую тему, отец и мать Лили — индусы. У блога IISuperwomanII более 8 млн подписчиков.

4. На четвертом месте — комедийный дуэт Smosh, состоящий из друзей детства Йена Хэкокса и Энтони Падиллы. На данный момент на YouTube существует шесть каналов, связанных со Smosh, но активны из них только четыре.

Доход: $7 млн
Основной канал, Smosh, где Ян и Энтони размещают свои пародии и другие видео, обновляется каждую пятницу, а в воскресенье выходят Behind the Scenes with Smosh.
На Smosh Games появляются видео по играм. На канале IanH дуэт выкладывает сторонние серии Ian is Bored и Lunchtime with
Smosh по понедельникам, в то время как их приглашенная коллега Мари делает Smosh Pit Weekly по субботам.
На канал ElSmosh выкладываются эпизоды с испанским дубляжом, старые — по средам и новые — по воскресеньям.

5. Замыкает рейтинг Розанна Пансино. Канал Розанны отличается необычной концепцией: он посвящен кулинарии и компьютерным играм одновременно.

Доход: $6 млн

Пансино загрузила более 100 рецептов тортов, печенья и кексов в своих сериях NERDY NUMMIES. Этот успех дал ее каналу 2 млн подписчиков и в среднем 15 млн просмотров в месяц.

Ее творческое сочетание двух, казалось бы, очень разных жанров, последовательное ведение канала и мудрые стратегии поспособствовали успеху на YouTube.

Читайте также