Назарбаев о переименовании Астаны: «Вопрос переименования городов мы будем решать очень взвешенно, соразмерно»

Опубликовано
Нурсултан Назарбаев прокомментировал предложение парламента переименовать столицу Казахстана с использованием имени президента

В ходе совещания по вопросу деятельности Нацкомиссии по модернизации Нурсултан Назарбаев прокомментировал предложение парламента переименовать столицу Казахстана с использованием имени президента.

«Считается, наверное, что я команду даю, чтобы везде писали «Нурлы-Нурлы». Вчера парламент предположил, что, возможно, даже столицу переименовать моим именем. Я таких предложений никому не высказывал и не говорил… Спасибо всем и парламенту нашему, депутатам, за вчерашнюю декларацию, в которой отметили все этапы нашего развития. Выделили мою роль, конечно, как человеку, мне это приятно. Парламент — это самостоятельная часть власти, они имеют право принимать решение, говорить свое мнение. Любой вопрос, тем более — переименование городов, населенных пунктов, и т.д., мы будем решать очень взвешенно, соразмерно тому, что необходимо для государства, для страны. Это — внешняя часть вопроса, надо заняться результатами конкретно внутренней части вопроса», — отметил Назарбаев.

Читайте также