Американцы бегут в Канаду после победы Трампа

Опубликовано (обновлено )
Пока шла предвыборная гонка, многие американцы шутили о том, что в случае победы Трампа они эмигрируют из страны, в частности в Канаду

Канадский сайт, предоставляющий информацию по иммиграции и гражданстве, переживает перебои в работе. Это связано с резким ростом посещаемости, связано с тем, что Дональд Трамп побеждает на выборах президента США, сообщают Вести.

Пока шла предвыборная гонка, многие американцы шутили о том, что в случае победы Трампа они эмигрируют из страны, в частности в Канаду.

Сайт канадской миграционной службы "упал"

Это может быть простым совпадением: ранее в этом году на сайте миграционной службы Канады уже наблюдались перебои в работе, однако это также совпало с тем, что Дональд Трамп объявил о своей победе во время "супервторника".

Удивительно, но в тот день резко выросло число запросов по теме "как эмигрировать в Канаду" согласно статистике Google.

Рост запросов по теме "эмиграция в Канаду" в день выборов в США

Даже до дня выборов многие знаменитости выражали свое неудовольствие антииммигрантской политикой Трампа и заявляли о том, что они готовы покинуть страну в случае победы кандидата от Республиканской партии.

Среди таких знаменитостей оказались Барбара Стрейзанд и Стивен Кинг.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо не воспринял в серьез рост интереса американцев к его стране в марте, после супервторника.

В конце концов, американцы очень часто делали подобные угрозы и раньше.

Так, в 2015 году, когда в США были легализованы однополые браки, люди в социальных сетях заявляли о том, что готовы переехать в Канаду, забывая, видимо, о том, что в этой стране однополые браки были легализованы десять лет назад.

Были подобные заявления и после выборов Джорджа Буша в 2004 году.

В течение следующего десятилетия после этого почти 34 000 американцев переехали в Канаду на постоянное место жительство.

Читайте также