«Женская» конференция TEDx пройдет в Алматы

Опубликовано
В Алматы пройдет первая конференция TEDx в «женском» формате – TEDxAbayStWomen

В Алматы пройдет первая конференция TEDx в «женском» формате – TEDxAbayStWomen. Мероприятие намечено на 29 октября. TED – это ежегодное мероприятие частного некоммерческого фонда в США, на которое приглашаются ведущие мыслители и деятели со всего мира, чтобы рассказать о предмете своей страсти. Аббревиатура «TED» означает Technology Entertainment Design — Технологии, Развлечения, Дизайн – три широких предметных области, которые вместе формируют будущее.

Аудитория таких конференций разнообразна: бизнесмены, ученые, креативщики, филантропы – и почти так же необычна, как и сами спикеры, среди которых в разное время были Билл Клинтон, Билл Гейтс, Джейн Гудолл, Фрэнк Гери, Пол Саймон, Сэр Ричард Брэнсон, Филипп Старк и Боно.

Конференция TEDx является независимым мероприятием, проводимым по лицензии TED. Это позволяет отдельным людям или группам людей в различных странах, городах, университетах, сообществах организовать независимые конференции в стиле TED.

TEDx Women, в свою очередь, является одной из многих ветвей TED'a, которое объединяет глобальное сообщество женщин и мужчин, заинтересованных в изучении изменений: с помощью инновационных мыслителей, которые направляют людей на определенный результат. За последние несколько лет TEDWomen и TEDxWomen запустили несколько мощных идей в мире.

Для Алматы TEDxWomen является дебютным мероприятием, цель которого заключается в том, чтобы вдохновить женщин на новые этапы развития, веру в себя и своё будущее. Конференция позволит высказать своё мнение и услышать других. Тематика конференции «Беташар» – открытие лица женщины перед казахстанским обществом.

«Как этот обычай представляет женщин новой родне, так мы представим зрителям TEDxAbayStWomen новые достоинства женщин, их ум, уважение к себе, творческую силу, смелость и новаторство. Мы поприветствуем женщин, которые взяли свой платок в свои руки и смогли открыть свое лицо, свои таланты и желания людям вокруг, заявить о себе свои голосом. Зрители услышат истории успеха, узнают, какие высоты помогает покорить сила любви к своему делу. Это будут истории, в которых женщины не боялись быть талантливыми, успешными, независимыми, неправыми, другими. Это будет беташар — раскрытие лиц, новых смелых женщин-лидеров», — сообщают организаторы мероприятия.

Спикерами станут неординарные и невероятно интересные женщины, выразившие готовность "приоткрыть" свое лицо миру: предприниматель Зауре Розмат, психолог Елена Трякина, педагог-воспитатель Аминат Джаппуева, юрист Халида Ажигулова, энтузиаст в экологии Айгерим Толепберген, волонтер Адель Оразалинова, участница конкурса Technovation Women Алина Дюсупова и многие другие.

Читайте также