Правительство взяло под особый контроль подготовку к отопительному сезону

Опубликовано
По состоянию на 1 октября текущего года готовность сетей теплоснабжения по стране составляет 99,8%

Первый заместитель премьер-министра РК Аскар Мамин провел селекторное совещание по вопросам своевременной подготовки к предстоящему отопительному сезону, сообщает сайт Премьер-Министра.

В ходе совещания заместитель министра МНЭ РК Р. Скляр доложил, что «работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы проводятся своевременно и подходят к завершению».

По состоянию на 1 октября текущего года готовность сетей теплоснабжения по стране составляет 99,8%, электроснабжения – 100%, объектов образования – 100%, здравоохранения – 99%, жилых домов – 98%.

В ходе селекторного совещания первый заместитель премьер-министра РК Аскар Мамин подчеркнул, что «в Актюбинской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях ситуация по подготовке жилого фонда к отопительному сезону складывается не совсем благополучно. Есть нерешенные вопросы, которые необходимо урегулировать в кратчайшие сроки. Все социальные объекты и жилые дома должны быть обеспечены стабильным теплоснабжением».

По итогам селекторного совещания первый заместитель премьер-министра дал ряд конкретных поручений местным исполнительным органам и задействованным министерствам.

Читайте также