Казахско-турецкие лицеи будут переименованы

Опубликовано
По решению руководства Фонда, сообщество учеников, родителей и директора лицеев поддержали инициативу ребрендинга КТЛ, переименования в «Білім-инновация лицейі», приуроченного к 25-летию независимости Республики Казахстан

Казахско-турецкие лицеи (КТЛ) будут переименованы в «Білім-инновация лицейі» (Образовательно-инновационные лицеи), передает пресс-служба международного общественного фонда «KATEV».

«При личной поддержке главы государства, МОФ «KATEV» нашел свое место в отечественной сфере образования. Как следствие этого, КТЛ заслужили высокий авторитет и уважение среди казахстанцев. По решению руководства Фонда (Совет учредителей и научно-методический совет фонда), сообщество учеников, родителей и директоров лицеев поддержали инициативу ребрендинга КТЛ, переименования в «Білім-инновация лицейі», приуроченного к 25-летию независимости Республики Казахстан», — говорится в сообщении фонда.

Как отмечается, в связи с тем, что заместитель премьер-министра РК Имангали Тасмагамбетов был назначен председателем попечительского совета, а министр образования и науки Ерлан Сагадиев стал членом данного совета, деятельность фонда будет развиваться в новых направлениях, что «дает возможность реализации новых планов и идей с активным участием представителей МОН РК и МОФ «KATEV».

Отметим, что в настоящее время под руководством МОФ «KATEV» находятся 27 государственных казахско-турецких лицеев. В своей деятельности фонд руководствуется законодательством Казахстана, международными нормами, уставом и учредительным договором фонда. Состав учредителей фонда состоит из трех человек, которые являются гражданами Республики Казахстан.

Читайте также