Чемпионка мира сыграет в шахматы с любителями

Опубликовано
Четырехкратная чемпионка мира по шахматам Динара Садуакасова 29 октября проведет в Астане благотворительный сеанс одновременной игры

Четырехкратная чемпионка мира по шахматам Динара Садуакасова 29 октября проведет в Астане благотворительный сеанс одновременной игры.

Все собранные от турнира средства будут направлены трем молодым казахстанцам на получение ими высшего образования (среди них дети-сироты и дети с особыми потребностями). Распределение средств будет осуществляться через некоммерческое акционерное общество «Центр поддержки гражданских инициатив».

«Я считаю, что, решив провести такой сеанс, Динара продемонстрировала свою социальную зрелость. Она уже не просто спортсменка, чемпионка, но и гражданин своей страны. Этот поступок демонстрирует такие ее личные качества, как сострадание и готовность помочь ближнему» прокомментировал ситуацию государственный тренер по шахматам Республики Казахстан Дастан Капаев.

Организаторы благотоворительного сеанса – шахматная академия Динары Садуакасовой, Фонд развития шахмат при участии НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».

«Мы ожидаем, что в сеансе примут участие 25 любителей шахмат – известные бизнесмены, представители государственных органов, общественных организаций. Мы разослали приглашения, но у желающих все еще есть возможность зарегистрироваться на сеанс. Сумма благотворительного взноса для участия в соревнованиях составляет от 20 до 30 тысяч тенге. Но она может быть увеличена, если так решит сам участник», – рассказала нам менеджер шахматистки Орал Утешева.

Читайте также